Учитывая, что UEFI сперва пилили для "Итаника" еще в прошлом веке, то ... чем не шутит Х48 )))
А процессоры core 10 поколения переходник есть? )
Так новость как раз за то что есть шанс сделать ReBAR начиная с SandyBridge.
Вопрос лишь - оно нам надо и зачем.