Речь идет о том, что дорогую акустику понимают буквально единицы. а те кто ее покупают, это как с ламборжиней - берут просто от того, что в его курге на ЭТОМ ездят. А он может и не хочет на ней ездить - но нужно.
С акустикой так же - понимают реально единицы. Покупают под дорогой интерьер.
А вот тот факт, что раньше (в 90е) все же сегмент "Лоу-быдло" самое НЕ дорогое делалось все же получше - факт.
Но переформатирование производств под новых менеджеров итд привело к тому, что сейчас сегмент для народа делают реально из спичек и засохшего киязяка.
Хотя нет кизяк дорогой. Засохшего пластика.
И да те кто беден (ну скажем так не богат) и у нас и на в США делают колонки себе сами. Руками.
И делают обалденно.
Это те кто в музыке реально понимает (не обделен слухом) но не хочет отдавать на звук мильярды - вполне себе сами строят колонки.
Вот на ютубе есть сериал (там мужик купил в США машину из Брата (кадилак ) один в один и на нем поперся через все США (до сан Франциско довезет?/Мыусские жруг друга..)) Отличная сирия приключений по США.
Мужик русский. Сериал занимательный, хотя быстро утомляет (США хоть и красиво, но реально немного одинаково и как они там втроем не пыжаццо ...)
Ну так вот в рамках даже этого авто путешествия "Брат" они там сталкиваются с местным народом и кажись в третье то ли в пятой серии (точно не помню лень уточнять искать/ еще до регистрации кадди на номера/ они встречаются с русским живущим в каком то подвале у Амера (русского жена выкинула/стандартная история) и он показывает свой подвальчик и там огромные колонки в рост людей он уверяет что они взяли все призы Лоу Энд Хай Энд и все Энд на фестивалях в США по звуку и он их делает сам в этом подвале с вторым амером (старичеелой автомехаником) это их хобби.
Звучат они немыслимо и иногда эта странная парочка
геев двух несчастных эти колоночки продает за астрономические деньги.
Это я к чему пищу эту лютую жизненную кино историю с ютуба?
К тому что даже вот те колонки из мрамора - легко сделают в любой гробовской конторе у нас. маромаора то прорва, а для экономии на боку будет колян с мерсом и надпись отДрузей.. (Неудавшийся экземпляр/всех убили не забрали)

))))))))))))))