|
Люди далёкие от аудио техники часто не могут представить ценовых рамок на неё, а так же рамок какого то качественного шага. Аудио система с колонками не считая моржи за бренд, класс и рекламу это комплектуха, понятно что оптовикам дешевле, и все же если посчитать даже местами, корпуса сделать в столярке стоит от 20т, динамики хорошего класса стоят от 10т за пару, если трех полоска умножаем на 3/4, конденсаторы, провода, то есть уже 40-100т за одни лишь пассивные колонки, плюс усилитель где все стоит денег, цап и прочее. В магазине же не считая всяких налогов и прибыли за 40-100т вы купите то что вышло в производстве тысяч 10-30, то есть ничего хорошего, плохие корпуса, дешёвые динамики, экономию на спичках. Плюс там накрутка за бренд и престиж, никто не будет продавать акустику которая звучит сказочно за дёшево, пусть она им и обошлась тысяч в 50, если это какой нибудь бренд типа sonus faber, вы заплатите ещё за лак красивый и бренд тысяч 400. А что ставят в мультимедию, бюджетные мониторчиски и акустику для кино вообще лучше не смотреть, халтура и копеечные детальки.
|