Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2023, 11:17   Вверх   #1484
SaLomon
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 13.09.2011
А вы друзья не забывайте (ровно как с сетью) парадигму использования?
Как в сети ВДРУГ выясняется, что пардон чуть ли не 90 процентов (я утрирую, но вы сами понимаете) 90 процентов траффика это котики - порнохабь -социальные сети-триндеж с бабьем в секас чатах и только пол процента, это научные изыскания, так и с авто?
90 процентов это дом - работа - магазин.
Загород надачу в выходные.

Это для частника.
А для промышленности это утром дали газель феле и он за 8 часов развез товар по магазам в городе.
Я/ все понимаю, куча нюансов (например основной развоз в кр городах как раз таки ночью ибо пробки) Но тем не менее?
Схема легко укладывается в вышеперечисленное.
А теперь опять же.
Зачем скажите 500 км проезда челу ездящем на работу и домой?
Далее город - день. 8 часов. Никак не выйдет 8 часов по сто км час?
Выйдет с остановками на разгрузку 6 часов по 40 км час (по пробищам) это будет 250 км. Этот запас хода уже у электричек давно есть и он растет.
И это только начало.
И все эти требования мгновенной зарядки.
Во первых кому это край как надо - это дело будет (путем быстрой замены блока батрей) но даже дальнобои спят.
А уж офисный планктон спит как хомячки.
И за это время заряжать авто - легко.
Скажите ка в 83м году: Вася че я до тебя дозвониться не мог?
А у меня труба разрядилась?
Смешно для 83 го? - Смешно.
А для 2023 го не смешно /и да, Вася скорее всего врал/ Но фраза - разрядилась труба Стало обыденностью.
Для 2033го или 43го..не знаю как там дела пойдут будет ОБЫДЕННОСТЬЮ...блин тачка села..Так щас угробим час на заправке или там еще варианты (дальше поедем завтра )) это будет так же обыденно!
Еще и еще напоминаю вся эта тристомундия с системой колесо - мотор - бензин итд.. работает когда реально заправка только бензином.
И ехать нужно пятьссот пять тыщь км хоть как причем по горам Афгана.
В остальных случаях схема электромотор - батрейка уделывает во всем (вообще во всем) длинно мутно сложную схему ДВС или дизеля.
И да еще до ковида Бумер успешно клепал схему и я лично был от нее в восторге.
Электричка. В попе..в багажнике под дном спрятан копеечный ДВСик от мопеда! (от мопеда карл!!!/даже от мотопилы условно но там был именно от мопеда)
Садиццо акк? ок Двсик запускается и шлет ток на акк..
Худо бедно пол Европы так можно было проехать с ограничениями конечно по скорости но тем не менее?
Допитка блока батарей от мопедика давало возможность плестись этому бумерчику.
Опять же схема:
Вся машина 4 мотора эл - большой акк.
В заду Двсик от мопеда с кабелем.
А теперь давайте сравним ка схему обычного Двса от Бумера..да там только на системе очистке выхлопа с трижды лямбда зондами уже можно умереть от сложности и технологических затрат.

В итоге:
1. 90 процентов юзеров условные 300 км электрички с их (юзерами) размерной жизни сном ночью и бапской парадигмой "зато не в метро" (тм) эти электрички перекроют на все сто.
2. Коммерческий транспорт тоже подстроиться. Накройняк будут на пит - стопах батреи погрузчиком менять. Слава Бо коммерция уже лет 40 как юзает электро погрузчики и ничо? Как то наловчлись их заряжать то?
3. ДВС и Дизель конечно не помрет в ноль.
Но если 80 процентов авто в городах и под плебсом будут электрички то мир буде считать себя электрическим (и правильно)
ребята ровно как с сетью, когда ЭТО выйдет на коммерчиский простор (а уже выходит в гибридах) пять шесть лет и ВСЕ.
Только на ДВС будут ездить только в совсем глухих местах да и то...
Все решит дешвизна сборки повозок и их простейшая логика троллейбуса.
А батареек наклепают.
Китай да Индия в помощь.


А в современных (особенно Западных) городищщах на миллионы с их дорогами и отложенной инфроструктурой они вам новую инфроструткуру на ток мигом наладят.
SaLomon вне форума  
Ответить с цитированием