Это как раньше было со спрайтовой графикой и переход к 3D моделькам. Анпример если помнишь, были в 1997 году такие стратегии Starcraft и Total Annihilation.
Можно ещё вспомнить DOOM и DOOM II - там комнаты были в 3D, а вот враги - спрайтовые. А потом - хоп, и вышел QUAKE. И как-то всем стало понятно, что спрайтовые игры - ацтой...