А с линухом всё будет намного веселее и задорнее
А нифига подобного.
Потому что - стенд. Не рабочая машина, а специально предназначенная для этого дела.
И любые задорные веселости никак на основную технику не влияют - эти процессы идут параллельно.
А вот "кспирименты" на основной машине одобрить никак не могу.
Нафиг ибо нефиг.