XaXoL
По поводу денег и оптимальности - у меня такое же мнение. Но с другой стороны ощущение - вот купишь i3-12100, потратишь 11000 р., а если скорость его у меня не будет использоваться? Имею ввиду та скорость, которая выше чем скорость Celeron и Pentium. Получается в таком случае, что переплатил
Можно попытать удачи на Али:
У меня нет опыта покупок через интернет, когда нужно платить используя карточку. Нет подходящей для оплаты карты. Тем более опасаюсь при таких значительных суммах покупок.