Урал-3 (1967) - блочная, выпущена только опытная партия.
https://20-wek.ru/page/ural-_82/
Попала в обзор только за оригинальный дизайн передней панели. Не скажу, что красивый, и скорее всего быстро надоест. Но такого больше не встречалось.
В целом дизайн примитивен - три отдельных фанерных ящика, не выделяющихся никакой изюминкой. Пользоваться неудобно - чтобы поставить пластинку, надо повернуть столик, чтобы отрегулировать звук - опять повернуть. Но там же и провода болтаются, цепляются за ноги

.
Если комплект реально был такой разной расцветки - чёрный приемник и жёлтый проигрыватель - то это вовсе нонсенс...
В общем - дурная идея.
Урал-5 (1967) - 2-й класс, 7 ламп, 5 диапазонов приёма : ДВ, СВ, 2 КВ, УКВ.
http://rw6ase.narod.ru/index1/radiop...mp_/ural5.html
https://20-wek.ru/page/ural-_83/
Реальные характеристики значительно выше паспортных - впрочем, так у всех, в разной степени. К сожалению, в Инструкциях дают обычно минимальные значения, редко - реальные средние значения. У этой линейки радиол параметры вполне достойные, подкачал только проигрыватель.
Дизайн неплохой, не более того. Недостатки : разный цвет пластика верхней и передней панелей, слишком мелкие ручки регуляторов и настройки.
Как у всех "тонких" моделей горизонтальной компоновки, корпус слишком широкий - 77 см, динамики слева требуют пару десятков см. Поневоле проигрыватель занимает всю верхнюю часть корпуса, крышка довольно тяжёлая.
Странно сделана акустика. Пара широкополосников - слева спереди и сбоку, а с другого бока - ВЧ динамик. Не понимаю я этого.
Монтаж неплохого качества. Конденсатор настройки строенный, одна его секция используется только с магнитной антенной - странное решение.
О компоновке. Ламповые радиолы, до конца ламповой эры (последняя модель выпущена в 1978), так и производились в горизонтальной компоновке - за очень редкими исключениями. Что тому причиной - не знаю, ведь у горизонтальной компоновки в монофонических моделях, с точки зрения конструктора, нет преимуществ. Мода ? Вряд ли, ведь моду делает не потребитель.