Да он тусклый на полный экран, ABL снижает яркость.
Старшие братья решили этот вопрос, ЛЖ Г2 например. Я на своем (А90) при разных взрывах\бликах\искрах ладонью экран бывает прикрываю, когда вечером фильм смотрю
Это FILM MAKER MODE — стандарт по договорённости между производителями телевизоров и киноидустрии — фильмы обычно смотрю именно на нём, но для прочего контента он совершенно не подходит.
Вот, тут каждому свое.
Тут ещё всякие "эко"-движения ограничивают потребление телевизоров, т.ч. нормальной яркости нам не видать, похоже.
Да, но смысл Олед душить по потреблению, если они итак значительно экономней Ледов. Думаю тут есть зазор у Олед\КДОлед технологии, а Леды уперлись в то самое потребление.
Добавлено через 3 минуты
остается надежда на самого флагмана из флагманов Самсик
Самсик это КДолед, не торопись пока с ним, пусть технология окрепнет чуток. На днях, кстати вышла новость, что они вложились в Олед завод в Корее, на много миллиардов и с 25 года будут выпускать более мелкие панели, есть вероятность что 32-34 дюйма скоро будет мейнстрим.