Как теперь удалённо исправить ситуацию, если комп не грузиться?
Простого способа удаленно исправить ситуацию нет. Пусть он там у себя найдет человека который ему все исправит на месте.
Оказалось, что у него не грузиться из-за HDMI монитора так, как я устанавливал Винду используя VGA монитор, короче драйвера HDMI не встали.
Странное выражение. Почти наверняка этот вывод ошибочен. Потому что никаких отдельных "драйверов на HDMI" не существует.