тогда это вообще какой-то нонсенс.
Озвученная проблема - явно не та, за которую её выдают.
Меня смутила фраза, что при загрузке компа происходит зависание и далее попытка восстановления системы и так по кругу.
Не думаю, что отлетел SATA кабель с носителя при транспортировке, менял его на хороший с клипсами.