Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 22:51   Вверх   #18898
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
У меня всё будет обжато хорошо, все 4 пары.

Вопрос в следующем:
Если из десяти 9 будут гигабитными, а 1 будет 100мбит(независимо из-за чего, обжато 2 пары или сама сетевуха 100мбит), то вся сеть будет 100мбитной?
Для меня логичным выглядит вариант когда гигабитные работают в этом режиме, 100мбитное - в этом. Или моя логика тут нет работает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Да бывают случаи, когда кабель, витую пару, 2 пары из 4х обжимают.
Я и сам так делал неоднократно, при повреждённом кабеле когда надо прямо сейчас что бы работало, а кабеля нового нет.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием