Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2023, 12:23   Вверх   #17
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (FPS) »
крутого мало... прирост только там где он не особо то и нужен, а где нужен его вообще нет.
О том и речь.

Строго говоря, RAID 0 этим самым RAID не является. Отсутствует "избыточность", дублирование точек отказа.
Смысл нормального RAID это избежать простоя оборудования при отказе накопителя.
В простейшем случае: перестает работать один накопитель, не беда - данные находятся на нескольких, все функционирует, контроллер подает сигнал что конкретный сломанный накопитель надо менять. Его меняют на горячую, не останавливая работу.
В случае т.н. Stripe (RAID 0) избыточности нет, наоборот. Отказ одного накопителя валит всё.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием