|
Последние дни возился с заменой головок. Записывающая была неизвестного типа, я уже писАл, не новая. Стала плохо прилегать к ленте, а лентоприжима нет - тот, что я делал, переделал в подторомаживание ленты. И подмагничивание по дорожкам сильлно разное. Снял, уже заметно подпилена - а поработала-то всего ничего... Посмотрел - зазоры заметно разной ширины. На помойку. Проблема в том, что у неё индуктивность около 30-35 мГн - для записи самое то, но таких уже не найти.
Заменил её непонятно на что - то ли 6Д24.060, то ли 6В24.060, этикетка стёрта. Похоже, что всё же В(оспроизводящая). Запись пошла с большими искажениями. Подмагничивание почти на максимуме, индуктивность-то у неё в 2 раза выше.
В общем, стал ставить всё подряд. 6Д24Н.1 1979-го года, круглая морда - без прижима вообще не хочет работать, а с прижимом высокие на 9,5 см/с не тянет совсем. Поставил её на воспроизведение с прижимом, какие-то высокие есть, АЧХ ещё не смотрел. На запись поставил 6Д24Н.10 - остромордую, и тоже прижим оказался нужен, одну дорожку без прижима пишет нестабильно. Таки придётся заняться им вплотную.
|