Лично мне под современные задачи ( инет, видео 1080, Ютуб такого же разрешения).не очень подходил АМД 4130. Разница в том же однопотоке просто огромна.
Ну так... "стероидного двухъядерника" уже мало для современных задач, тем более древнего.
Так FX-4100(4130) - это по сути E8400+HT (по производительности). Конечно шлак.