Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 23:37   Вверх   #998
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Посмотрел справочники, чем можно заменить VT1 и VD1,2. Макс пиковое напряжение подмагничивания может оказаться выше 60 В, КТ3102В и КД522Б могут не выдержать. Аналогичная замена - КТ342Г и КТ373Г, тоже 60 В. Среди маломощных не обнаружил с более высоким рабочим напряжением.
Средней мощности подойдут по напряжению КТ602Б - до 120 В, но у них маловат коэф-т усиления, от 50, а надо хотя бы 200. Лучше у КТ630Б, усиление до 240, но велик обратный ток К-Э - до 1 мА. КТ605Б вообще до 250 В, малый обратный ток К-Э, но усиление до 120 - и похоже, это оптимальный вариант. Других у меня нет.

Вместо КД522 подойдут КД521, у них выше обратное рабочее напряжение.

Но всё-таки надо измерить реальное напряжение подмагничивания, для начала
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием