Все просто: забудьте о нем и поменяйте на нормальный современный на DC-DC схеме
Какой можно порекомендовать из недорогих и приличных? Компьютер для домашнего использования, но без игр - для текстовых, табличных редакторов, интернет браузера (больше 10 открытых вкладок, скорее всего, не будет), может иногда фильмы (не помню когда последний раз смотрел, лет 5-6 назад, наверно). Видеокарта, может, даже и встроенная может подойти (но точно не будет мощной дискретной).
Добавлено через 3 минуты
Комп с 10кой на HDD - это для мазохистов.
Да вон у знакомого вообще ноутбук, а не настольный компьютер, с процессором Amd a10-9620p, жесткий диск и ничего, не жалуется. Я за ним же посидел - ничего, нормально, вроде.
Добавлено через 16 минут
если нормальный процессор, то вполне приемлемо.
Celeron G6900, а также Pentium G7400 (не знаю есть ли у них в линейке под этот разъем другие модели, не попадались что-то) - это ведь вполне нормальные?