Да черт его знает, долго пальцы не подержать, на днях придут вертушки, установлю, потом буду смотреть.
Долго - это сколько? Обычные пальцы - уже 50°С для них это горячо и долго не подержишь. 60°С - обычные пальцы больше секунды особо не выдержут. Такие температуры - более чем нормальные для электронных компонентов VRM. Но мы же щупаем радиатор, а какая температура самих компонентов - большой вопрос... Если контакт охлаждаемых элементов с радиатором хороший, тогда 60° на радиаторе - это хорошо и температура компонентов будет не сильно отличаться. А если контакт плохой, от радиатор может быть 60°, а сами компоненты более 100° - это уже не очень...
Добавлено через 1 минуту
Ну и верить показаниям температур китайских плат - такое себе. Брендовые далеко не всегда показывают нормально... Это примерно как показания погоды на далёкой неизведанной планете