Паста сомнительная, хотя на фоне засохшей родной и КПТ-8 прокатит, но лучше что-то вроде MX-4. Помимо пасты там есть ещё термопрокладка на чипах памяти. Её тоже надо заменить, только нужно точно знать её толщину.
Судя по картинке половина чипов память охлаждаются радиатором через термопрокладку, а вторая половина просто потоком воздуха от вентилятора - оригинально...
А вообще, если это реально отвал, то замена термопасты ей уже не поможет. Даже наоборот, может хуже стать - сейчас от перегрева припой расширяется и контакт худо-бедно восстанавливается. При нормальном охлаждении этот эффект может пропасть
Но может быть проблема в другом, так что обслужить карту всё же стоит. Мы же тут гаданиями по кофейной гуще занимаемся, точную причину только непосредственная диагностика может выявить.