Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2022, 05:05   Вверх   #21
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Паста сомнительная, хотя на фоне засохшей родной и КПТ-8 прокатит, но лучше что-то вроде MX-4. Помимо пасты там есть ещё термопрокладка на чипах памяти. Её тоже надо заменить, только нужно точно знать её толщину.
Судя по картинке половина чипов память охлаждаются радиатором через термопрокладку, а вторая половина просто потоком воздуха от вентилятора - оригинально...

А вообще, если это реально отвал, то замена термопасты ей уже не поможет. Даже наоборот, может хуже стать - сейчас от перегрева припой расширяется и контакт худо-бедно восстанавливается. При нормальном охлаждении этот эффект может пропасть

Но может быть проблема в другом, так что обслужить карту всё же стоит. Мы же тут гаданиями по кофейной гуще занимаемся, точную причину только непосредственная диагностика может выявить.
Миниатюры
13-big-amd-radeon-6930.jpg   10-big-amd-radeon-6930.jpg  
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием