Отчитываюсь.
Купил и поставил Ryzen 7 5700X.
Все работает как надо теперь.
Видеокарта на 100% загружена и потребляет свои 220 Ватт.
Мои поздравления.
Получается люди брали 8-ядерные процы прозапас, в надежде что когда появятся игры нормально умеющие более чем 6 ядер - всё будет хорошо, а оказалось как-то не совсем так...