Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2022, 19:05   Вверх   #936
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Сделал ревизию плате управления двигателем. Освежил все пайки, заменил электролиты. Фильтрующий на входе питания был нормальный, но поставил лучше, с меньшим внутренним сопротивлением (этот конд на скорость протяжки не влияет). Второй стоит в цепи, как раз, настройки скорости, его заменил на керамический, с меньшими утечкой и внутренним сопротивлением. Развёл детали на плате - резисторы на ней "стоячие", подозрительно касались друг друга. Ну и смазал верхний подшипник двигателя, хотя вал вращался без заметного трения.

И всё стало норм. Колебаний скорости незаметно.

Теперь ведущий пассик - кажись, чуток коротковат, натяжение кажется великоватым, закажу на 5 мм длиннее.

Последний раз редактировалось Kraft; 18.11.2022 в 23:43.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием