Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2022, 00:33   Вверх   #6
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ну раз я первый пост не слишком понятно написал для кого то, то попробую развёрнуто.
Температура в простое помимо скорости вращения вентиляторов, эффективности процессорного куллера и организации воздушных потоков так же зависит от активизированных понижающих энергопотребления функций процессора в биосе платы и их взаимодействия с программной оболочкой.
То есть если процессор в нагрузке разогревается до 60, а дома у вас 25, то температуры в простое могут находится в диапазоне 30-50 градусов, если меньше то как уже написал датчик врёт, если что в простое, что в нагрузке, то у вас наверное какой то майнер вирус фоном работает.
Я не раз встречал и не понимаю глупых вопросов и суждений по оценке охлаждения без нагрузки, нет никакого смысла в этом пусть в нагрузке 90 а в простое 65, это вообще не должно волновать. Снижают температуру именно в нагрузке, а то что дельта меньше возможно даже лучше для целостности припоя микросхем.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием