Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2022, 20:13   Вверх   #7
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
"Ростов-104-стерео" (1979) - 4-дорожечный, двухскоростной 19,05 и 9,53 см/с, трёхмоторный, со сквозным трактом записи-воспроизведения.
http://rw6ase.narod.ru/index1/mag_ml...ostow104s.html

Ну вот, совсем другой вид. Параметры лучше, чем у предыдущих, и показатели детонации реальные, а не бумажные. Мод. 102-1 вышла позже и выпускалась ещё несколько лет. Это и неудивительно - гляньте на цену 104-го монстра - 2280 руб ! Рекорд, пожалуй. И вес 28 кГ, и энергопотребление 250 Вт.
Эта модель не сильно отличается от Илеть-110 или Орбиты-106 по кинематике и основным схемным решениям, но весит на 4 кГ больше, энергии жрёт чуть не в 2 раза больше, и стоит раза в 2,5-3 дороже. Правда, Илеть появилась на 6 лет позже, было уже проще, а Ростов в 1979 - это был прорыв.

Глядя, как набит платами корпус, волосы встают дыбом . Подстроечных резисторов только на виду 40 штук... Трудозатраты на производство дикие.

Схему, кстати, не найти.

Последний раз редактировалось Kraft; 06.11.2022 в 20:16.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием