Lesnik75, я плохо разбираюсь в марках деревьев

Но по лесу гулял.
По поводу тестов Ryzen 7950х. Ознакомился с производительностью на забугорных сайтах. Ожидал большего в плане частот. Устойчивая работа на 5.1ГГц по всем ядрам, думал будет стабилен минимум на 5.5ГГц в конфигурации 16/16. Да и кеша 3 уровня процессору не хватает. 128Мб нужно.
У Интела 12900К при максимальной частоте 5.2ГГц для одного ядра на сайте разгоняли до близких значений для всех ядер. Посмотрим, что покажет 13900К.