За интернационал. Предваряя следующий вопрос: за тот, за который Ульянов(Ленин), Ага...
Ви показали высокую партийную сознательность, товарищ Чапай.
Ну, положим, там "плотного строя" никто не заставлял; а коли атаман сам подлез - сложно другого дурака в этой ситуации искать.
Тем не менее - в плотном строю с казацко-пролетарской дури не махают ни шашкой, ни ногами. Все эти ваши рукомашества-ногоблудия ака "байювыя искусства (требующие жертв и разрушений" продукт мирного времени, когда роль огнестрела нивелировала белое оружие. Пуля поумнела, а штык в землю. )))