Продолжаю.
15АС-303А (Электроника) (1990) - двухполосная
https://ldsound.ru/15-as-303a-elektronika/. Сделана на хороших по тем временам динамиках
https://ldsound.ru/25-gdn-4-4-15-gd-17/ и ВЧ
https://ldsound.ru/4-gdv-1-8-3-gd-47/, корпус "закрытый ящик" пластик с ватным наполнителем. Пластик тонковат, в остальном к исполнению нет претензий.
НЧ динамик 25ГДН4-4 отличается низкой резонансной частотой 35 Гц и низкой полной добротностью 0,35, как раз хорошо для ЗЯ. За пару этих древностей на Авито просят от 2,5 тыр, и предложений почти что нет. АЧХ не нашёл...
Корвет 25ГДШ-1Л (2000) - для врезки в панели
http://rw6ase.narod.ru/index1/akust_...t25udsch1.html. Динамик без названия, возможно доработан один из выпускавшихся для получения коаксиальной конструкции. АЧХ без оцифровки уровня, похоже одни линия - 1 дБ, и выглядит неплохо.
Из перечисленного выше относительно приемлемы эти две последние модели.
Автоакустика СССР (не попавшая в производство) :
https://ldsound.ru/avtoakustika-sssr...-proizvodstvo/
Добавлено через 25 минут
Раз пошла речь об автомобилях, то
вспомним и про авторадио.
"АИ-656" (1936) - первый советский авторадиоприемник
http://rw6ase.narod.ru/index1/radiop...amp/ai656.html. Пятиламповый супергетеродин на стеклянных октальных лампах. Диапазоны приёма - стандартные СВ и ДВ. Промежуточная частота 115 кГц (маловато...). Чувствительность с антенного входа 2...10 мкВ при выходной мощности 0,05 Вт и модуляции 30%. Макс выходная мощность 1,2 Вт. Анодное электропитанме 250 В пост. тока получалось от 6,3 В аккумулятора с помощью вибропреобразователя (я ещё застал такие штуки на основе поляризованных реле, и даже регулировал их

) с дополнительными контактами, служащими для переключения полуволн (аналог выпрямителя).
Для интересующихся подробностями - см. ссылку на подробное описание в журнале Радиофронт №19 - 1936г.
"АИ-668" (1938) - пришёл на смену 656-му.
http://rw6ase.narod.ru/index1/radiop...amp/ai668.html (тут же ссылка на описание).
Приёмник получил немало усовершенствований и улучшений, которых не было в ширпотребе.
Далее "А-695" (1945) разработанный для нового ЗИС-110. Это уже пятидиапазонный приемник - три ДВ (?), СВ и два КВ.
http://rw6ase.narod.ru/index1/radiop...lamp/a695.html ((тут же ссылка на описание).