jKA? а что у вас за модель, я вот сейчас глянул, очень много моделей с DP и практический у каждой есть HDMI. Да и IPS мониторов с HDMI хватает.
Монитор Asus mg248, карта 750ti. Глаза уже не выдерживают, нужен ips без шим, который не особо ухудшит картинку в играх. Из того, что взял бы, есть только с дисплей портом, с задержкой 5-6мс есть под мою карту, но хз как это на динамичные сцены скажется.