картинка назад в монитор ноутбука возвращается или после этого "внешнего" картинку надо на монитор отдельно стоящий высылать?
Картинка никогда никуда не возвращается
или после этого "внешнего" картинку надо на монитор отдельно стоящий высылать?
Почему после? Кадры отправляются сразу на все подключенные мониторы.
Также видел что есть "внешние боксы под видео" с usb.
Непонятно о чем вы. Названия моделей хотя бы пишите. Но видеокарты по USB не подключают.
Можно ли использовать внешний блок с видеокартой как докстанцию?
Почитайте что такое док-станция, и что такое внешняя видеокарта - и вопрос этот отпадет.
А ноутбук вообще в закрытом состоянии висит сзади монитора?
Мониторы не рассчитаны на подвешивания к ним ноутов