Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2021, 19:04   Вверх   #831
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Нашел старый корпус мини-Tower для старого HP D330. Обрезал его по глубине на 13 см, площадь основания уменьшилась примерно на треть. Низ корпуса теперь будет верхом - чтобы ДВД-привод был сверху, БП - снизу. Прикинул в натуре - всё норм умещается, хотя места хватило только для одного винчестера.

Ещё много возни с железом. Верхнюю и переднюю панели корпуса придётся делать самому, пока не решил, из чего. Боковины - обрежу исходные.

С собственно компом разобрался, устаканил настройки, и всё ОК. Однако не стал ставить "родной" видеодрайвер - шрифты с ним становятся грубыми, и необходимое разрешение 1440х900 не выставить (дисплеем пока работает телевизор). Повозился, пока нашёл остальные доайверы.

Кулер - боксовый, работает на удивление тихо, с Пентиум 2400 температура проца невысокая. Так же тихо работают вентили на БП и вытяжной, несмотря на старость. Ну, я их подшипники смазал трансмиссионкой для коробок-автоматов (для Honda CRV). Работает отлично - смазка не густая, как обычная трансмиссионка, и в то же время хорошо прилипает к поверхностям.
Попробую заменить Пентиум 2400 на 2800. Посмотрю, потянет ли кулер и БП - родной на 260 Вт. Я его почистил, кондёры входного фильтра аж 680 мкФ проверил - в номинале, как ни странно. Заменил их на 240 мкФ, работа норм.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием