если он не со стеклом сверху и не имеет грубых неровностей
Ну вот началось

А до этого же говорил:
Если мышь нормальная, то ничего более не надо.
Все остальное не могу комментировать т.к. по описанному сценарию ты используешь или точность или скорость. А в шутерах надо и то и другое одновременно.
Добавлено через 44 минуты
- поверхности обычного офисного стола или гладильной доски достаточно для точного управления курсором для любых задач в играх или программах для чертежей/моделирования/презентаций при наличии с управляемым DPI;
чота вспомнилось "640K ought to be enough for anybody"