он некогда Смирнова укусил, тот тоже возбудится могёт
Ну вот и зачем вы с
Karats меня провоцируете, а?!.
называть турбиной радиальный вентилятор видеокарты кощунство достойное всякого порицания.
Беда тут в том, что ты не смог разобраться в сути такого кощунства. Но, если применять более понятные тебе термины - это всё равно, что разъём для подключения микрофона обозвать линейным выходом. Не, многие звуковухи имеют возможность программно переключать эти функции - но вот переключить радиальный вентилятор в режим турбины (в смысле - начать вырабатывать электричество под действием набегающего потока воздуха) никак не получится (в том числе и потому, что негде ему взять этот набегающий поток); такова жестокая правда жизни, Ага.