флешка - это расходник, а не хранилище
На ssd тоже хранить не рекомендуется
Цитата
HDD не место для хранения информации
Хранить в одном экземпляре ни на чем не надежно.
А вот при должном уровне дублирования некоторая надежность, за счет избыточности, в целом получается.
Ну а от флешки хотелось бы что бы она хотя бы по скорости не уступала тем же 2.5" HDD, выдавала ~ 100 MB/s на чтение/запись.
На чтение многие выдают; на запись censored.
Внешние, нормальные, SSD это уже другой уровень комфорта и производительности. Другое дело что не всем и не всегда оно надо.