Лишние переходники всегда менее надёжно, то есть лишняя деталь, там же и без них должно всё дотягиваться.
С его нагрузками 99.9% что ничего не будет, тем более, что все делается прямыми руками.
Главное чтоб следующее поколение в энергоэффективности прибавило, т.к. вангую что с такими аппетитами 3xxx серия начнёт через некоторое время страдать отвалами чипов.
Врятле, 3070\3080 относительно холодные карты. На своей 3090 по ядру видел 64 градуса в пике, память да греется сильнее, около 70 доходит, мне кажется, но производитель заявляет что и 110 градусов это норм в пике.