А ещё диск может быть не инициализированным.
Винда спрашивала про его MBR, а я испугалась подтверждать, вдруг разделы исчезнут.
А лайфы 10х64 не загрузились, видимо на этом харде задумались.
На на маме P8H77-V его разбивала. Она виновата?
Добавлено через 20 минут
Мне сейчас самое актуальное - переименовать учётку!
В личке мне посоветовали сделать это за 6 шагов:
"1) netplwiz - смена имени учетной записи вася --> vasya
2) перегруз, вход под vasya
3) среда восстановления (либо из под другой системы), переименование папки с:\users\вася на с:\users\vasya
4) грузимся под vasya, винда ругается, просто закрываем это окно (но не выходим, иначе привет). винда сообщает, что мы ниче не можем делать и профиль временный
5) комстрока от админа: regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Смотрим каждый подраздел, в одном из них значение параметра ProfileImagePath будет C:\Users\вася и переименовываем в C:\Users\vasya.
6) Перегруз. В реестре везде меняем васю на vasya. У меня таких замен было более 700. до кучи ищем в C:\Users\vasya и подкаталогах васю и переименовываем в vasya."
Всё правильно, сработает?