Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 17:06   Вверх   #13849
veroni4ka Bomba
Женский Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для veroni4ka Bomba
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Цитата (9285) »
А ещё диск может быть не инициализированным.
Винда спрашивала про его MBR, а я испугалась подтверждать, вдруг разделы исчезнут.
А лайфы 10х64 не загрузились, видимо на этом харде задумались.
На на маме P8H77-V его разбивала. Она виновата?

Добавлено через 20 минут

Мне сейчас самое актуальное - переименовать учётку!
В личке мне посоветовали сделать это за 6 шагов:

"1) netplwiz - смена имени учетной записи вася --> vasya
2) перегруз, вход под vasya
3) среда восстановления (либо из под другой системы), переименование папки с:\users\вася на с:\users\vasya
4) грузимся под vasya, винда ругается, просто закрываем это окно (но не выходим, иначе привет). винда сообщает, что мы ниче не можем делать и профиль временный
5) комстрока от админа: regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Смотрим каждый подраздел, в одном из них значение параметра ProfileImagePath будет C:\Users\вася и переименовываем в C:\Users\vasya.
6) Перегруз. В реестре везде меняем васю на vasya. У меня таких замен было более 700. до кучи ищем в C:\Users\vasya и подкаталогах васю и переименовываем в vasya."

Всё правильно, сработает?
__________________
Брожу одна я в темноте, одетая только в туфельки и улыбку...
и с дробовиком (он за спиной и сразу его не видно:))
veroni4ka Bomba вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием