По мониторам тема сошла на нет, давайте ещё что нибудь вспомним

Моя первая мышь была такой
https://img2.festima.ru/1/oNkIdxUKGC7Dd44w
Я долго даже с виндовсом обходился без мыши, но эта шариковая митсуми осталась у моей памяти, отстреливал я с ней фрагов в quake 1
И вот ещё что разбирал я клавиатуры во времена 486-х и они были (у меня по крайней мере) механические, это мне так тогда везло или мембранки вошли позже в обиход?