В первую очередь нужно пробовать "CVT c уменьшенным миганием"
да, вот этот момент я и упустил. Сейчас применил и подтянулись циферки, где "Активные пикселы" и др...
Можно сказать, всё получилось. Но теперь с непривычки глаз режет

В некотором софте есть "увеличение элементов интерфейса для дисплеев с высоким разрешением", но как-то оно недоделано.. не все элементы масштабировались...
Попробую поработать, если глаз привыкнет - оставлю.
garniv, спасибо за помощь