В ссылках выше
у некоторых работало лишь на 55 или 50 Гц. Прибавлять выше 60 Гц точно не стоит.
испробовал "чересстрочная развертка", не веря в этот параметр.
Даже пробовать не стоило, это же не ЭЛТ монитор.
А в АВТО-режиме успеха нет..
В первую очередь нужно пробовать "CVT c уменьшенным миганием"
Еще вопрос почему на твоем скриншоте не поменялись нижние цифры "Активные пикселы"? Если вверху в разделе "Режим дисплея" не тыкать стрелочки а набирать все цифры с клавиатуры и переключаться Tab'ом между полями ввода - то и "Активные пикселы" меняются.