Кастомное разрешение не прокатило...
Странно, но пишет-же. что дисплей не поддерживает, хотя он должОн

Я испробовал ±1Гц - пофиг... испробовал "чересстрочная развертка", не веря в этот параметр.
Потом ждал секунд 40, пока дисплей отдуплится, покажет "изображение, порванное на 1000 маленьких медвежат" и еле вышел из этого теста..
Играться множественными циферками синхронизации - опасаюсь, т.к. не шарю в этом. А в АВТО-режиме успеха нет..
Что еще предпринять? Попробую притащить от друга ХДМИ-шнур, который толщиной с палец и надписью "8К 60Hz" - через него 4К гарантированно летает на ура..
А вот с другой видяхой (более современной ХДМИ или с ДП) - тут сложнее...