В третьем полноценный проц, а не энергоэффективная каках, которая сдуется при первой же серьёзной нагрузке.
Почему вы пишите что проц полноценный?
G - это тоже проц для мобильных
https://www.screencast.com/t/MjF9fvCm
У ноутов есть процы у которых можно тактовую частоту поднять?
По оперетиве тоже у ноутов можно поднимать частоту?