|
Разбирался, почему не удается поднять ток покоя выходных транзисторов. Оказалось, в моем справочнике - ошибка в распиновке КТ626, база перепутана с эмиттером. После перепайки всё пошло.
Неправильно посчитал напряжение смещения между базами Т15 и Т17. Там же 4 р-п перехода, а не 2, так что германиевых диодов надо ставить 4 шт последовательно, плюс регулировочный резистор. С двумя диодами резистор нужен номиналом около 390 Ом, напряжение на нём 1,5 В, на диодах 0,8 В, т.е. термокомпенсация ухудшается втрое и становится недостаточной. Надо подумать, городить батарею диодов не хочется. Но наверно придётся, ведь 4 последовательно соединённых р-п перехода транзисторов имеют учетверённый температурный дрейф.
|