- динамическая контрастность меньше всех(не знаю хорошо или плохо)
Динамическая контрастность - это маркетинговая лапша, и чем меньше значение - тем оно честнее

Поэтому на данный параметр нет смысла обращать внимание вовсе. Главное что бы оно отключалось.
Смотрите статическую контрастность - она имеет какое-то значение.
Добавлено через 3 минуты
Если я все правильно понял, Нек на порядок выше собратьев качеством картинки
Вот тут мне непонятно на основании чего сделан такой вывод. Но да, естьвероятность что лучше.