Вот такая вот конструкция, у меня как уже писал в мониторе встроен держатель и очень удобно, но провод жестковат с такой штукой должно быть ещё удобней, не знаю как присоска будет держать, есть ещё такой вариант
https://www.dns-shop.ru/product/f366...et-h-1-mortar/
Хорошая штука, и симпатичная, но главное удобная, у меня "хвост" мыши под лапами монитора проходит, очень удобно, посему нет нужды, но большинство мониторов, не имеют таких лап, так что такая штука очень сгодиться.