ShadowMAST
Нет тут никакого вкуса, тут исключительно особенности и недостатки разных типов матриц.
значит у вас была уже моя модель и вы знаете как тут все плохо, я пока лучше этого монитора еще ничего не видел, тем более за 30к и с такими характеристиками, возможно за 70к будет лучше моник, а за 150 еще лучше, а за 300 вообще красота, но я смотрел все моники в этом пределе и лучше чем этот не видел, ни ips ни tn, даже VA смотрелись другие намного хуже чем этот