А как это непривычна цветопередача? Монитор для тетрахроматов?
ну не привычно это когда ты привык что это выглядит так, а выглядит по другому, когда смотришь 10 лет ютуб и определенные цвета в определенном месте такие, а сейчас другие не привычно. Вчера глаз замылен был уже к вечеру. Сегодня утром встал, цвета огонь, четкость зашкаливает, я бы сказал что очень очень приближен к IPS, если не также.