Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 09:47   Вверх   #5864
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Изначально у меня маленький дешевый корпус, который изначально покупался под i3-6100, и отлично отслужил три года с этим холодным камнем без вентиляции вообще, не считая вентилятора в БП и штатной 80-ки на выдув.
Но тут вожжа под хвост попала - хочу апгрейд. Сперва хотел бюджетненько на R5-1600 или i3-9100 перейти, да видеокарту сменить. Потом подумал что хватит на бюджетном железе сидеть, тем более что современные i7 переползли тихой сапой в ценовую нишу i5 и стоят вполне реальных денег, и надо попробовать малой кровью взять мощный камень на бюджетной матери. Но в результате фигня получилась - камень горячий, прожорливый, 1660ti тоже та ещё печка оказалась, учитывая что с таким камнем везде упор в нее идёт. В итоге тесный системник превратился в духовку. А дальше одно за другим: надо нормальное охлаждение - значит надо просторный продуваемый корпус, если есть корпус и охлаждение - можно и разогнать, значит надо нормальную мать и БП. В итоге психанул и понеслась...

Добавлено через 1 минуту

А на старой плате другая система соберётся, скромная, под стать. Но это уже другая история.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием