Так в чем вопрос, купи две б.у. 580 Сапфир Нитро+ с двойным биосом
Сейчас уже это делать поздно. Я подумываю начать копить на Radeon VII, ну или что-то ему подобное... пока что меня моя видяшка устраивает, можно неторопно подкапливать... а потом если что сменить... но мне не нравится, что HBM память распаяна рядом с кристаллом GPU, если вдруг отвал чип будет, то и память сразу тоже... или наоборот, отвал по памяти и весь чип на замену...