Спасибо за даташит.
FeSS, у меня не так много данных по 8 и 9 поколению Интел, но по 6 и 7 данные есть
https://3dnews.ru/920954
https://www.overclockers.ua/memory/g...000-15000/all/ - много говорится о повышении напряжения на контроллере памяти. Да и "нужность" памяти, работающей на частоте 4500Мгц и напряжении 1.5 Не столь очевидна при использовании компа не только для тестов ПСП.