Интересно, после скольких Герц глаз перестанет различать разницу? Я просто не очень понимаю, как это все работает.
https://habr.com/post/207990/
Цитата
Узким местом, в которое упирается максимальная частота «кадров», передаваемая органом зрения, является — латентность нервных синапсов (участок связи между нейронами, где импульс передается путем выброса и захвата химических веществ). По разным оценкам это примерно 100-150 Гц, что является пределом скорости передачи изображения в зрительную кору головного мозга.
Так что 144 Гц моники это хорошо, а вот больше - скорее всего уже лишняя переплата.