в этот же недосегмент опущена вся 10х0 серия.
А вот у АМД сейчас актуальны как Веги, так и все RX'ы 500 сери.
Здесь не играем, здесь играем, а здесь рыбу заворачивали. (с)
Официальной инфы по картам младше 2070 не было ещё, только слухи, может стоит дождаться?
Мидл это карта примерно за 200 баксов, и начиная с FX5600 это была карта с шестёркой в названии за редким исключением. Даже если нвидия скажет, что мидл это RTX2080, это никак не изменит количество денег у людей в карманах

Именно поэтому всегда считалось, что тру-карта это минимум на ступеньку выше мидла, т.е.
ничего ниже 1070 (желательно Ti)