Решил соответствовать современным тенденциям интелостроения - проапгрейдился на 6 ядер - купил X5690. На 4.4ГГц кушает 170Вт =)
Меня жаба задушила брать X5690... ибо следующий за ним X5680 стоит в 2 раза дешевле, а выхлоп только на 133Mhz отличается... в итоге я купил X5680 и лежит он сейчас... лень пересобирать системник, чтоб сменить X5650 на него... да и думаю надо ли? X5650 95W холодный, дури хватает для того чтоб GTX1060 загрузить по самые небалуйся...